Как мне быть, если государство в котором я живу (в лице судебной власти) полностью отказало мне в помощи?
Суд отказывает в чем ? У вас есть решение суда по отказу в усыеновлении? Или по отказу в лишении родительских прав?
Любое решение суда можно обжаловать в вышестоящий суд и так до Верховного Суда РФ.
Можно подать на лишение род.права.
Можно сразу на усыновление, посокльку согласия отца не требуется в нек.случаях - ст.130 СК РФ.
Статья 130. Усыновление ребенка без согласия родителей
Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:
неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;
признаны судом недееспособными;
лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6 статьи 71 настоящего Кодекса);
по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.
Статья 132. Согласие усыновляемого ребенка на усыновление
1. Для усыновления ребенка, достигшего возраста десяти лет, необходимо его согласие.
2. Если до подачи заявления об усыновлении ребенок проживал в семье усыновителя и считает его своим родителем, усыновление, в порядке исключения, может быть произведено без получения согласия усыновляемого ребенка.