ОТЧЕНЬ! Необходима помощь в расследовании сексуального злоупотребления в детском приюте в Москве

Нужна помощь!

Я бывший работник социального приюта для детей и подростков в г. Москве, иногда общаюсь с бывшими коллегами, из разговора с ними мне стало известно что один из сотрудников, которому за 30 лет, родственник директора приюта регулярно занимается сексом с 15 летней девочкой, приходит за ней ночью в группу и забирает ее на несколько часов, по всей видимости ребенок находится в психологичесом шоке, и неотдает отчет своим действиям, многие сотрудники приюта знают это, но боятся связываться с директором и этим педафилом, ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ОБРАТИТЬСЯ, ТОЛЬКО АНОНИМНО, ЧТОБЫ ПРОВЕРЕЛИ ЭТОТ ПРИЮТ И ПОЙМАЛИ БЫ ЭТОГО ПЕДАФИЛА, ребенок досихпор находится в приюте и этот урод работает тамже!

Лучший ответ

То, что совершает родственник директора приюта - это преступление, предусмотренное ст. 131 Уголовного кодекса РФ - изнасилование то есть. Для привлечения этого родственника к уголовной ответственности необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершенном и продолжающемся совершаться преступлении.

Но анонимно это сделать не получится, поскольку анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Однако данное положение не означает, что анонимные заявления вообще не принимаются во внимание правоохранительными органами. Всякое заявление, содержащее сведения о готовящемся или совершенном преступлении, может и должно быть проверено органом дознания, к компетенции которого относится раскрытие данного преступления, прежде всего путем проведения соответствующих гласных или негласных оперативно-розыскных мероприятий, по результатам которых вопрос о возбуждении уголовного дела решается по правилам ст. 143 УПК РФ.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034