Иркутск, 18.11.2020, 16:25

Приют ООО Пять звезд в селе Карлук Иркутской области - место жестокого обращения с животными и угроза для окружающих.

Вопрос №17989146 из г. Иркутск
опубликован 18.11.2020, 16:25
Думаю все наслышаны о Приюте ООО "Пять звезд" в селе Карлук Иркутская область в свете последних событий. В данном приюте гибнут животные от жестокого обращения, не оказания своевременной ветеринарной помощи. Есть результаты вскрытия некоторых собак. Причем у всех присутствую инфекции. Так же у животных которых мы массово вывезли 8.11.2020 у всех чума плотоядных, энтерит, так же глистная инвазия, свиной цепень. Приют находится в не посредственной близости (менее 2 метров) с жилыми домами и детской площадкой. Так же на задней части за приютом большое количество собачих останков. Приют не ведет отчетность по пойманным и выпущенным собакам. Попасть на территорию приюта без сотрудника полиции не возможно. Так же на сегодняшний день проводиться проверка приюта, но деятельность его не приостановлена. Туда завозятся новые собаки, при условии что эпедемиологическая обстановка в приюте не благоприятная. Так же есть нарушения содержанию приюта. Данному человеку выделили место под новый приют в другом городе, сейчас идет строительство. Подскажите как добиться привлечения к ответственности данный приют, и запретить заниматься данным видом деятельности. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору Вашего региона или Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору Электронную приемную www.fsvps.ru

Основанием для проведения проверки, обращение граждан о нарушении правил содержания животных (нарушения ветеринарно-санитарных правил содержания животных в части отсутствия регистрации животных в ветеринарном учреждении, нарушение ветеринарных правил утилизации биологических отходов; по части 1 статьи 10.6; по части 3 статьи 10.8 КоАП РФ.

18.11.2020, 16:41
Оценка автора вопроса:
Ветеринария уже провела проверку, выявили нарушения не значительные, сказали что дадут предписания хозяину приюта и он должен будет их устранить и на этом все. И плевать они хотели что там просто убивают животных, а не исполняют контракты так как положено.Земля которая используется приютом ИЖС назначения. с 2008 года не можем найти на него управу. все почему то чудесным образом заминается...

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Советую обратиться в прокуратуру, а также в СМИ. Можно привлечь внимание.

18.11.2020, 16:43
Оценка автора вопроса:
Уже обратились, но толку судя по всему не будет, так как не могут найти на них управу с 2008 года. Там просто убивают животных. СМИ и так дана огласка, но вот толку то ноль. прошлые разы так же поднимали сми и писали в прокуратуру, а толку ноль.

Ветеринария уже провела проверку, выявили нарушения не значительные, сказали что дадут предписания хозяину приюта и он должен будет их устранить и на этом все. И плевать они хотели что там просто убивают животных, а не исполняют контракты так как положено. Земля которая используется приютом ИЖС назначения. С 2008 года не можем найти на него управу. Все почему то чудесным образом заминается...

18.11.2020, 18:06

Статья 56 ГПК РФ Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

Собирайте доказательства и обращайтесь в Прокуратуру РФ (Москва).

19.11.2020, 11:05