Может ли сын получить наследство от родителей умершего мужа, если они были в разводе и получали алименты?

Вопрос №11091803 из г. Пермь
опубликован 25.07.2016, 07:30
Муж умер давно, был прописан, у родителей, когда умер были в разводе, получала алименты, затем пенсию, может ли мой сын претендовать на долю наследства, после смерти родителей моего мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да может после отца по правопреемству

25.07.2016, 07:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

да, ваш сын может претендовать на наследство

25.07.2016, 07:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней,что для этого в первую очередь нужно сделать,т.к.у них еще был сын

Да, может претендовать.

25.07.2016, 08:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мы не общались много лет, был еще один наследник, как,что для начала нужно сделать, адрес не помню.

25.07.2016, 08:22

Для начала нужно к нотариусу обратиться.

25.07.2016, 08:23

Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

25.07.2016, 08:23

Позвоните в нотариальную палату и найдите нотариуса

25.07.2016, 08:31

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских