Могу ли я прописать своего ребенка при получении паспорта в 14 лет не по месту проживания, а в другом городе?
Местом жительства ребенка является место жительства его родителей (родителя). Регистрируется ребенок так же в том месте, где зарегистрирован родитель.
Вы конечно же вправе снять с регистрационного учета ребенка после получения паспорта и зарегистрировать по другому месту, но вместе с родителем (Вами или отцом)
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей (ст. 20 ГК РФ). В Постановленим Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016)
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации..." аналогично указано, что регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями..), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей.