Барнаул, 25.07.2016, 08:46

Как избежать штрафов за автомобиль, проданный полгода назад без договора купли-продажи?

Вопрос №11092028 из г. Северск
опубликован 25.07.2016, 08:46
Пол года назад продал автомобиль, договор купли продажи был утерян. Недавно пришёл штраф, то есть автомобиль по прежнему на мне. Что можно сделать, чтобы на меня не шли штрафы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ДКП утерян,то вы несможете прекратить регистрацию ТС.Поэтому будете оплачивать штрафы,а возможно и будущий ушерб от ДТП.Ищите владельца.

25.07.2016, 08:58

Идите в ГИБДД с заявлением об аннулировании регистрации авто

25.07.2016, 08:47
Оценка автора вопроса:
Аннулирование регистрации,то есть снять с учёта на утилизацию?

Звоните покупателю и требуйте переоформления.

Либо скажите, что снимите с учета автомобиль самостоятельно.

Либо заберете авто обратно.

ПТС и тех.талон можно восстановить в ГИБДД.

25.07.2016, 08:49

Связь с покупателем потеряна (телефон не доступен)

25.07.2016, 09:20

---Здравствуйте, восстанавливайте документы и утилизируйте автомобиль. Всего хорошего.

25.07.2016, 09:23

У Вас есть договор с ним, там написан адрес его жительства.

Пишите письма, ищите.

25.07.2016, 09:23

Здравствуйте. Вы по штрафу определите, где он выписан, далее через ГИБДД уточняйте информацию об АП

25.07.2016, 09:25

Договора купли-продажи нет, в утилизацию нет желания сдавать, так как авто затем не восстановить, а штраф с фотофиксации. Возможно что либо сделать чтобы авто задержали ДПС и не отдавали покупателю? Чтобы я мог как то его найти.

25.07.2016, 09:44

Нет, тут без вариантов. Подайте на утиль. С утиля снять-то можно потом

25.07.2016, 09:49