Пермь, 17.08.2017, 14:09

Продали год назад машину, договор купли-продажи утерян, на днях пришел штраф, что делать?

Вопрос №13032449 из г. Пермь
опубликован 17.08.2017, 14:09
Здравствуйте, продали год назад машину, договор купли-продажи утерян, на днях пришел штраф, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по всему новый покупатель не зарегистрировал машину на свое имя. Поэтому вам нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации (в ГИБДД есть и копия ПТС и вашего свидетельства о регистрации), а штраф придется обжаловать в судебном порядке.

17.08.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, обращайтесь в гибдд с заявлением о прекращении регистрационных действий в отношении данного автомобиля.

Удачи вам и всего наилучшего

17.08.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Обращайтесь в ГИБДД и снимайте машину с учета. Конечно, чужие штрафы вы оплачивать не обязаны, но для ГИБДД важно не факт подписания договора купли-продажи, а постановка на учет

17.08.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обращаться в гибдд с заявлением о том что машина продана если помните укажите лицо если нарушение в конкретном месте оспаривайте что на видеофиксации не вы, подайте заявление и на снятии машины с регистрационного учета.

17.08.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А то что на машину документов не?

17.08.2017, 15:56

Вы и укажете что машину продали примерно тогда то дкп не сохранился и вы полагали что покупатель поставил машину на учет поскольку длительное время не было никаких данных что он этого не сделал пока вы не получили постановление. Данные машины вашей есть в гибдд.

17.08.2017, 17:11