Вопрос о возможности оформления материнского капитала на покупку жилья напрямую через пенсионный фонд, вопреки инфоции в интернете
Скажите почему я читаю в интернете что я могу оформить мат кап на покупку жилья на прямую через пенсионный фонд, но когда я приезжаю туда мне говорят что можно оформить только ипотеку или кредит. Ребенку 2 год.
Лучший ответ
До трёх лет ребёнку воспользоваться материнским капиталом можно только с привлечением ипотечного кредита.
Здравствуйте. До исполнения ребёнку трёх лет мат капитал можно использовать на покупку жилья только через ипотеку..
В интернете много чего могут насоветовать. Есть законы, ПФР исходит из законов, а не из почерпнутой из интернета информации.
---Здравствуйте, вам всё верно говорят и почему вы приезжаете а не мать детей ? Всего хорошего.