Как использовать материнский капитал на расширение жилья, если ребенку нет трех лет?
Скажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. Я хочу использовать свой мат. кап. на расширение жилья, но моему ребенку нет рех лет, мне в пенсионом сказали что они могут перевести мат. кап. только в том случае когда ребенку будет три года, либо мне оформлять кредитт или ипотеку, займ и только в таком случае они могут погасить мат. кап. ипотеку ил кредитт и займ как быть подскажите!
Лучший ответ
вам все правильно сказали, то 3 лет ребенку можно использовать капитал только на погашение ипотечного кредита
Спасибо за ответ!
Все верно, до 3-х лет только на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией (ч. 6.1 ст. 7 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").