Получение наследства это какое право
Возможно ли продать часть дома, полученного по наследству, если эта часть составляет 4/6, и как правильно это сделать? Спасибо.
Можно продать. Сначала нужно письменно предложить другим собственникам вашу долю выкупить. Если не сделают этого в течение месяца, можно продать любому покупателю.
Если вы собственник данной доли, то вправе ею распорядиться. Продать необходимо с соблюдением преимущественного права ее покупки другими сособственниками (ст. 250 ГК РФ). Направьте им уведомление (почтой России с уведомлением о вручении, описью вложением) о продаже (укажите стоимость и порядок оплаты), если они не купят в течение месяца или откажутся купить, то продавайте любому третьему лицу. Сделка продажи доли подлежит нотариальному удостоверению с июня 2016 года.
да, можете, но с соблюдением правил ст.250 ГК РФ