Серов, 25.07.2016, 09:38

Зарегистрировать право собственности на гараж в ГКС - необходимость нового кадастрового паспорта и дополнительные расходы

Вопрос №11092264 из г. Серов
опубликован 25.07.2016, 09:38
На гараж в ГКС имеется только кадастровый паспорт полученный в 2007 г. а право собственности на него не зарегистрировано. При обращении оформления права собственности заставляют платить 7000 рублей нанять кадастровую чтоб они сделали съемку с размерами (у них в базе якобы полностью на ГСК нет данных и чтоб оформить собственность на гаражный бокс надо сделать снова кадастровый паспорт). Если на руках есть кадастровый паспорт то на основании его не оформляют право собственности?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если нет сведений об общей площади объекта недвижимости, а в ГКН сведения не актуальные, то право собственности на бокс невозможно будет зарегистрировать. Так как будут ошибочные сведения о площади.

25.07.2016, 09:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Т.е. если в ГСК 26 боксов и из них оформлено право собственности у 5-10 человек то чтоб оформить свой бокс в собственность все равно платить деньги и проходить всю процедуру? Если в кадастровом паспорте есть все размеры и адрес где находиться ГСК все равно всю процедуру проходить? Я правильно поняла?

25.07.2016, 11:46

Вся проблема в том, что если Росреестр зарегистрирует право (а он откажет в регистрации) собственности по имеющимся площадям, то при наличии ошибки придется исправлять ее в судебном порядке. За это еще больше придется уплачивать.

25.07.2016, 11:50