Зарегистрировать право собственности на гараж в ГКС - необходимость нового кадастрового паспорта и дополнительные расходы
Здравствуйте! Если нет сведений об общей площади объекта недвижимости, а в ГКН сведения не актуальные, то право собственности на бокс невозможно будет зарегистрировать. Так как будут ошибочные сведения о площади.
Т.е. если в ГСК 26 боксов и из них оформлено право собственности у 5-10 человек то чтоб оформить свой бокс в собственность все равно платить деньги и проходить всю процедуру? Если в кадастровом паспорте есть все размеры и адрес где находиться ГСК все равно всю процедуру проходить? Я правильно поняла?
Вся проблема в том, что если Росреестр зарегистрирует право (а он откажет в регистрации) собственности по имеющимся площадям, то при наличии ошибки придется исправлять ее в судебном порядке. За это еще больше придется уплачивать.