Какие основания для отказа в регистрации права собственности на гараж в ГСК у Росреестра?
Здравствуйте, у меня следующая ситуация: оформляю гараж в собственность в ГСК в Росреестр предоставила следующие документ:
- справку о полном выплате пая;
- кадастровый выписку о том что гаражный бокс стоит на кадастровом учете;
- квитанцию об оплате госпошлины 2000 рублей;
В связи с чем регистратор в праве мне отказать в регистрации права собственности? Подскажите статьи на которые можно сослаться, что я имею право зарегистрировать гараж?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)
При не соответствии требования закона. Будет отказ в регистрации.
Все таки хотелось бы понять на законном уровне достаточно этих документов или нет, для регистрации права собственности?
Добрый день, Светлана!
В соответствии с законом справка о полной выплате паевых взносов является основанием для регистрации права собственности на гараж. Вы можете предварительно проконсультироваться в Росреестре достаточно ваших документов, чтобы произвести регистрацию.
Самый главный документ - это правоустанавливающие на земельный участок.
Если ранее собственники уже регистрировали свои права в этом же ГСК, то проблем возникнуть не должно, документы имеются в деле Росреестра.