LSN Messenger
Балаково, 25.07.2016, 09:54

До какой судебной инстанции может оставаться водительское удостоверение?

Вопрос №11092354 из г. Саратов
опубликован 25.07.2016, 09:54
До какой судебной инстанции может оставаться водительское удостоверение?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае если Вы обжалуете постановление суда первой инстанции, то в/у остается у Вас до принятия решения по существу судом второй инстанции, которое вступает в силу со дня его принятия.

25.07.2016, 20:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

до судебного решения или лишат или нет.

25.07.2016, 09:57
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный! мировой судья лишил водительского удостоверения.сейчас будет рассматривать районный суд. но мне кажется и он оставит все без изменений, буду писать в арбитраж и т.д. Вопрос тот же! после какого решения суда мне необходимо будет сдать водительское удостоверение???

Добрый день Дмитрий!

При лишении прав мировой судья выносит Постановление и с этого времени если не обжалуете дальше в районном суде и Областном суде, Вы обязаны сдать в/у. Чем позже сдадите в/у, тем позже начнется срок, ведь исчисляться он будет со дня сдачи. Если Вы забыли сдать

в/у в течении 2 лет, то можете его не сдавать, тоже касается и штрафов, ничего Вам за это не будет.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

25.07.2016, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!Ответ неполный! мировой судья лишил водительского удостоверения.сейчас будет рассматривать районный суд. но мне кажется и он оставит все без изменений, буду писать в арбитраж и т.д. Вопрос тот же! после какого решения суда мне необходимо будет сдать водительское удостоверение???

Мировой судья лишил водительского удостоверения. Сейчас будет рассматривать районный суд. но мне кажется и он оставит все без изменений, буду писать в арбитраж и т.д. Вопрос тот же! после какого решения суда мне необходимо будет сдать водительское удостоверение???

25.07.2016, 20:06

Здравствуйте. После того, как свое решение вынесет районный суд, права нужно сдать.

25.07.2016, 20:09

Удостоверение необходимо будет сдать после решения районного суда.Постановление вступит в законную силу после оглашения.После чего управлять автомобилем будет нельзя.

Дальше сдавайте ВУ и пишите в суды следующих инстанций.При чем здесь арбитраж ?

25.07.2016, 20:12

Дмитрий арбитраж не рассматривает данную категорию дел, после районного суда в/у сдается, иначе срок не будет исчислятся. Далее обращаются в Краевой (Областной) суд.

26.07.2016, 05:43

Есть ли какие - либо ограничения в законодательстве по этому поводу?

25.07.2016, 20:22

Ограничение есть только одно: пока вы не сдадите водительские права в ГИБДД, срок вашего лишения не начнётся.

А если же Вы после вступления решения суда в силу будете продолжать ездить по этим водительским правам, то вам будет грозить административный арест 15 суток.

25.07.2016, 20:23

Дмитрий я вам писала если Вас не поймают ГИБДД в течении 2 лет, то Вам ничего не будет, обычно чтобы не было проблем сдают права после 2 инстанции, т.е. это районный суд.

26.07.2016, 05:46