Могу ли я сотрудничать только с компаниями в Крыму, имея РВП в Украине?
Я гражданка Украины, имею РВП, хочу открыть ИП, проживаю в Крыму, г. Ялта. Вопрос: с каким компаниями и другими предпринимателями я могу сотрудничать? Только с теми, которые находятся в рамках моего субъекта, то есть в Крыму, или же нет? Т.к. знаю, что работать по РВП можно только в рамках своего субъекта.
С любыми предпринимателями можете заключать контракты. Права у Вас такие же, как и у других ИП.
Понятие "работать в границах субъекта" означает, что зарегистрироваться в другом месте как ИП, а также работать по найму в другом месте не имеете права.
Сотрудничать можете с любыми ИП, не обязательно с теми ,которые находятся в Крыму