Можно ли оформить РВП в Ялте при наличии нотариально заверенных документов от отца, проживающего в Волгограде?
Ваша ситуация не стандартна! Да действительно вы имеете право получить РВП без учёта квоты, но вероятнее всего законодатель исходил из того что получение РВП без учёта квоты у кого есть нетрудоспособный родитель гражданин России подразумевает получение РВП в том регионе где и проживает родитель!
Повторюсь - вероятность отказа получения РВП в другом регионе = 90%
При оформлении РВП без квоты к общему списку прилагают документы, которые подтверждают основания для оформления разрешения без учета ограничений. Кроме этого, оплачивают пошлину 1600 рублей.
Эта оплата не гарантирует получение разрешения, она берется за процедуру рассмотрения.