Составление претензии на возврат денежных средств по отмененному семинару - какой документ использовать?
Между нашей организацией ООО и ООО был заключен договор по оказанию услуг на проведение семинара, данный семинар отменили и денежные средства не вернули скажите на какой документ сослаться при написании претензии! Спасибо.
Здравсвуйте!
Текст типовой претензии есть в интернете, оставление персональной претензии для Вас - платная услуга. В общих чертах, смотрите свой договор.
Здравствуйте. При предъявлении претензии ссылку делайте на договор.
На договор и гражданский кодекс РФ.
Ольга, досудебный порядок обязателен. Если ваши требования не удовлетворят, то смело в Арбитражный суд с соответствующим иском.
Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть Договор, который вы заключили? он у вас на руках?
На договор и его пункты относительно ответственности сторон.