Семинар с неудачным проведением - как вернуть деньги за услугу, несмотря на отсутствие специалистов и документов
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
судя по вопросу - вы изначально втянулись в отношения без договора, а следовательно что-либо доказать будет практически невозможно...
Если написали жалобу чтоб вернули деньги, и семинаристы ответили, что другая организация регламентирует обучение и оплату, если та организация примет положительное решение, то семинаристы осуществят возврат денег за обучение. Можно как нибудь повлиять на эту организацию , ссылаясь на их переписку и на жалобу,
вопрос не понятен -сами попробуйте ЭТО понять: "другая организация регламентирует обучение и оплату, если та организация примет положительное решение, то семинаристы осуществят возврат денег за обучение..."