Волжский, 25.07.2016, 11:32

Последствия отказа от возврата автомобиля покупателю в случае дистанционной продажи и передачи ПТС и договора через третье лицо

Вопрос №11092931 из г. Волгоград
опубликован 25.07.2016, 11:32
Нахожусь в другом городе, перед тем как уехать оставил сестре ПТС и договор купли продажи со своей подписью, что бы она могла продать моё авто. Практически о всех неисправностях предупредил покупателя сразу, о чём свидетельствует объявление на соответствующем сайте. Продажа осуществлялась дистанционно по телефону и непосредственном присутствии сестры. Заключили обычный договор купли-продажи. На следующий день звонит покупатель и говорит что типа по семейным обстоятельствам хочет вернуть авто, но вот только деньги я уже потратил, и авто мне обратно не нужно. Подскажите какие последствия для меня могут быть, если я откажу ему в этом вопросе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никаких последствий не будет. Это покупатель в суде должен доказать, что не имеет возможности пользоваться ТС, поэтому растрогает договор купли-продажи.

25.07.2016, 11:36
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

А то что он ещё не поставил её на учёт, никак не повлияет на данный вопрос?

25.07.2016, 12:58

никак-срок постановки на учет-10 дней. Он видел, что покупал.

25.07.2016, 13:00

Технический учет ни на что не влияет, не влияет и на основания расторжения договора купли-продажи.

25.07.2016, 13:01