Скатился с лестницы в сауне и получил травму - как обратиться в суд и какие документы нужны?
Собирайте доказательства причинения вреда здоровью и обращайтесь в суд с исков о возмещении вреда здоровью и возмещении морального вреда.
---Здравствуйте, смотря в каком состоянии вы находились. когда свалились с лестницы. но право на обращение в суд у вас есть. Всего хорошего.
Если повредили, то Вы-же в больницу обратились. Пройдите судмедосвидетельствование сами. Уголовного дела нет. Но, Вам доказывать придется, что не сами виноваты, а с лестницей проблемы. То есть она не соответствует строительным СНИПам и является опасной. Вот это Вас ожидает в суде. А сауна Вам ничего без суда не выплатит.