Собственник сауны имеет право на предпринимательскую деятельность только в одном из трех залов - кто несет ответственность за остальные?

Ип является собственником сауны состоящей из 3-х залов. Один из залов был введен в эксплуатацию в 2006 г. согласно законодательства Украины. 2 остальных не ведены в эксплуатацию.

По ЭКВД собственник сауны имеет право осуществление предпринимательской деятельности "сауны" (1-ой веденной в эксплуатацию) , 2 и з сауна расположенная в этом же здании сауны не ведены в эксплуатацию.

Несет ли собственник сауны ответственность за работу 2-ой и 3-ей не введенных в эксплуатацию саун?

Лучший ответ

Строение не введенное в эксплуатацию не является объектом права (самоволка), однако ввиду того, что указанное строение располагается на земельном участке относящемся, видимо к Вам, то любую ответственность, предусмотренную Законом несете Вы.

Спасибо, буду знать.

То что не введено в эксплуатацию не влечет право собственности значит нет и ответственности, но есть земельный участок если в аренде то могут и забрать, но отвечать также не будете.

Спасибо за помощь!