Как правильно подать заявление на наследство из России в Украину?
Здравствуйте, Рома!
В течении 6 месяцев, со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя) необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя с заявлением. Также потребуется: Ваш паспорт, свидетельство о смерти наследодателя и иные документы, которые укажет нотариус.
С уважением,
Рома идешь к нотариусу по месту открытия наследства берешь с собой паспорт и свидетелстьство о смерти наследодателя и документы подтверждающие Ваше родство и немного денег,за техническую работу натариуса и все,а если будут вопросы,а они наверняка будут звони ,мой тел. на сайте.