Как правильно подать заявление на принятие наследства в РФ через украинских нотариусов.
Как правильно подавать заявление на принятие наследства украинцу, если наследство находится в РФ? хочу подать через украинских нотариусов.
Обращаться к нотариусам на Украине нет смысла, Вам надо обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества. Это можно сделать через доверенное лицо.
Здравствуйте! В Вашем случае лучше выдать доверенность на принятие наследства на доверенное лицо. Если заявление о принятии наследства подаете через украинских нотариусов, то будут сложности. Если даже само заявление будет на русском языке, то нужно будет нотариально заверить перевод печати с украинского на русский у нотариуса в России.
А нужен ли перевод украинских документов, и где необходимо делать?
Свидетельство о рождении или иные документы, подтверждающие родство нужно перевести нотариально и заверить в России. В общем все нужно делать в России.