Как правильно подать заявление на принятие наследства в РФ через украинских нотариусов.

Вопрос №10879944 из г. Алдан
опубликован 24.06.2016, 16:24

Как правильно подавать заявление на принятие наследства украинцу, если наследство находится в РФ? хочу подать через украинских нотариусов.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться к нотариусам на Украине нет смысла, Вам надо обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества. Это можно сделать через доверенное лицо.

24.06.2016, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В Вашем случае лучше выдать доверенность на принятие наследства на доверенное лицо. Если заявление о принятии наследства подаете через украинских нотариусов, то будут сложности. Если даже само заявление будет на русском языке, то нужно будет нотариально заверить перевод печати с украинского на русский у нотариуса в России.

24.06.2016, 16:29

А нужен ли перевод украинских документов, и где необходимо делать?

24.06.2016, 16:33

Свидетельство о рождении или иные документы, подтверждающие родство нужно перевести нотариально и заверить в России. В общем все нужно делать в России.

24.06.2016, 16:37