Санкт-Петербург, 25.07.2016, 12:33

Смерть по халатности скорой помощи - возможность получения страховки и компенсации

Вопрос №11093377 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.07.2016, 12:33
Такая ситуация: человек умер по халатности скорой помощи (был вызов в скорую помощь, скорая отказалась выезжать, в результате человек умер). Было открыто уголовное дело по статье "Халатность", диспетчера скорой помощи признали виновным. Потерпевшими признали членов семьи. Можно ли и как получить страховку и компенсацию со страховой компании и со скорой помощи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. О какой страховке речь? Если жизнь и здоровье умершего были застрахован, то можете получить страховую выплату.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.07.2016, 12:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Речь идет о полюсе обязательного медицинского страхования...

25.07.2016, 12:48

Нет, к сожалению. Полис ОМС не предусматривает возможность выплаты страхового возмещения. Это именно обязательное страхование - для оплаты лечебным учреждениям (а не людям) медицинских услуг, лечения и т.д.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.07.2016, 12:55

Обращайтесь в суд с иском о возмещении морального вреда . Сумма может составлять 1млн рублей.

25.07.2016, 12:59