Какие периоды требуются для справки 2-НДФЛ при подаче на ВНЖ, если мужу уже третий год идёт по РВП?

Не подскажете при подаче на внж за какой период нужно справку 2 ндфл, я слышала что за прошлый и за текущий год. у мужа третий год идёт по рвп.
Лучший ответ

Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.

То есть справка 2 ндфл должна быть за год? за 2014 не могут потребовать?

При уведомлении по ВНЖ никаких справок прилагать не требуется-это указано даже на самом уведомлении- нужно только указать свои доходы

Справки о доходах прилагаются только при уведомлении по РВП

Спасибо, ну мы будем подтверждать справкой 2 ндфл плюс выписка из банка на недостающую сумму. Вот нужна справка 2 ндфл за какой период? В Санкт Петербурге вообще говорят с начала рвп спраку о доходах если ей подтверждаете доход... так это получается вообще за два с половиной года что ли брать ндфл...

Добрый день. Берите так, как говорят. Работодатель обязан выдать данную справку по требованию работника (ст. 62 ТК РФ). Технически каждый год будет подтверждаться отдельной справкой