Мой отец не вступил в наследство и письменно не отказался после смерти его матери, имею я право на наследство?

Лучший ответ

Если Ваш отец не вступил в наследство и не отказался, значит возможно он принял наследство фактически, в суде доказывайте данное обстоятельство - установить что отцом принято было наследство за его матерью (бабушкой) и признавать право на наследство за Вами.

Нет, не имеете Вы права на наследство, в которое не вступил Ваш отец.