Архангельск, 25.07.2016, 13:07

Как получить РВП по квоте в России гражданину Украины и когда лучше это делать?

Вопрос №11093492 из г. Архангельск
опубликован 25.07.2016, 13:07
Когда лучше всего приезжать в Россию гражданину Украины, чтоб получить РВП по квоте? В январе? А если протянуть до весны будет уже сложнее и шанс уменьшиться? А если в России гражданам Украины можно здесь жить только 90 суток, а РВП не сделают за такой срок, придется возвращаться в Украину и ждать, а потом снова ехать через небольшой промежуток времени, чтоб получить ответ? Пожалуйста, объясните, как проходит эта процедура? Можно ли подать заявление через интернет? И документы. Чтоб приехать только тогда, когда будет разрешено? Как лучше поступить? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Когда приезжать" это не единственное, что беспокоит меня. Как же быть, если заявление на РВП рассматривают очень долго, а пребывание легальное - только на 90 суток?

25.07.2016, 13:59

Срок оформления РВП- 60 суток

При том что срок регистрации при необходимости продлевается до получения РВП

25.07.2016, 14:05

Здравствуйте! лучше в начале года.

25.07.2016, 13:09
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный. Вы мне совершенно не помогли

"Когда приезжать" это не единственное, что беспокоит меня. Как же быть, если заявление на РВП рассматривают очень долго, а пребывание легальное - только на 90 суток?

25.07.2016, 13:59

Срок оформления РВП- 60 суток

При том что срок регистрации при необходимости продлевается до получения РВП

25.07.2016, 14:05

Документы и заявление нельзя переслать через интернет?

25.07.2016, 15:23

Нет,документы подаются в УВМ только лично

25.07.2016, 15:24

перечень услуг посмотрите на портале госуслуг документы подать можно но все остальное личная явка

25.07.2016, 15:26