Гражданин Украины со статусом Временного Убежища в России хочет остаться и не возвращаться, возможно ли отказаться от этого статуса и не возникнет ли запрета на въезд в Россию?
Я гражданин Украины, имеющий статус Временного Убежища в России. Попросил гражданский паспорт для кратковременного въезда в Украину, время пребывания вышло, хочу тут и остаться...
Можно мне не ехать снова в Россию, чтобы писать заявление об отказе ВУ?
Если вдруг мне придётся всё таки когда то приехать в Россию, не будет ли запрета на въезд в связи с нарушением закона?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр! Можете не ехать, ВУ будет аннулировано автоматически. Это не нарушение закона, Ваше право выбирать где жить, запрета на въезд в Россию у Вас не будет.
Вы мне очень помогли, спасибо!