Прошло три года как мы развелись с мужем, не подавала на алименты на ребенка, могу ли сейчас подать и какой порядок подачи?
Можете подать в судебный мировой участок по Вашему месту жительства(если с Вами несовершеннолетние дети), обычно взыскивают алименты с даты подачи искового заявления, но можете взыскать и за три последних года, согласно ст.113 СК РФ, но нужно будет доказать что Вами предпринимались меры ко взысканию алиментов но отец ребёнка на оказывал никакой помощи.
Да, можете подать.
Добрый день. Можете подать. К мировому судье обращайтесь за выдачей судебного приказа. Образцы заявление на стене суда смотрите
Да, вправе подать на алименты. Необходимо подать исковое заявление в суд (по вашему месту жительства) с требование о выплате алиментов. Образец иска можете посмотреть в просторах интернета. Главное соблюсти требования ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ - к форме и содержанию иска.