Как подать на алименты на бывшего мужа после более чем 10 лет развода - правила, процедура и возможные ситуации
Да хоть сколько лет прошло вы можете взыскать алименты на ребенка. которому не исполнилось 18 лет.
Не работает-взыщут в размере среднего заработка по субьекту и приставы могут возбудить уголовное дело в отношении злостно уклоняющегося от уплаты алиментов.
Вам необходимо обращаться к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов. Алименты будут взысканы с момента обращения в суд с заявлением. Если отец ребенка будет извещен о времени и месте судебного заседания, но не явится в суд, то суд вправе вынести решение в его отсутствие. Если отец не имеет постоянного источника дохода, то Вы вправе взыскать с него алименты в твердой денежной сумме. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.