Как отказаться от фонда капитального ремонта и аннулировать задолженность - опыт собственника жилого помещения в ТСЖ
Я являюсь собственником жилого помещения в многоквартирном доме. С 2015 года стали поступать в мой адрес квитанции от некого Некоммерческого фонда Капитального ремонта.
У нас в доме ТСЖ, председатель сказал пока не оплачивать.
Около 6 мес назад ТСЖ открыли свой специальный счет по капитальному ремонту, однако в мой адрес до сих пор поступают квитанции от фонда.
Долг уже накопился около 5 тыс. что мне надо сделать, чтоб не платить дважды? Как отказаться от фонда кап. ремонта и как аннулировать задолженность?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вы обязаны оплачивать только в региональны фонд капремонта на основании ст.169 ЖК РФ. Реквизиты данного фонда можете посмотреть на сайте: http://fond59.ru/
Добрый день. В прокуратуру жалобу направьте, пусть разберутся с законностью выставления счетов