Имею нежилое помещение в многоквартирном доме - вопросы о капитальном ремонте и оплате
Помогите, пожалуйста!
Ремонт и куда обратиться?
Я являюсь собственником пристроенного нежилого помещения к многоквартирному дому. Моё помещение имеет отдельные системы и коммуникации. Объединяет нас только одна стена. Я получила счет на оплату капитального ремонта, в собственности более 600 кв.м. По документам жилой многоквартирный дом и мое здание имеет один адрес.
Я написала письмо в фонд капитального ремонта в Москве, с вложением документации на собственность. Их ответ: По данному адресу находится многоквартирный дом, который подлежит кап. ремонту и оплате ежемесячных взносов. Права и обязанности собственников помещений в многоквартирном доме, определенные Жилищным Кодексом РФ распространяются на меня, как собственника встроено-пристроенного нежилого помещения, входящего в состав многоквартирного дома.
Правомерно ли это?
Каким образом можно избежать этих взносов на кап. ремонт и куда обратиться? (ремонт крыши своего здания, коммуникации я делаю сама)
Здравствуйте.
Нужно смотреть ответ