Проживая в другом городе без родственников, как получить погребальные деньги после смерти матери?

Я проживаю в другом городе, у меня умерла мать. Родственников у меня нет в том месте где проживала мать. Почему я как сын не могу получить погребальные деньги. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ

Пособие на погребение выплачивается, если граждане произвели захоронение умершего за свой счет. Рассчитывать на пособие на погребение вправе:

супруги,

близкие родственники,

иные родственники,

законные представители,

иные лица, принявшие обязанность по погребению.

Если пенсионер--в ПФ, если безработный--в соцзащите, если работающий--по месту работы--по месту жительства матери.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства после смерти матери.

Получить пособие на погребение может тот, кто взял на себя обязанность осуществить погребение Вашей матери (если Вы сами не хоронили), независимо от степени родства, в том числе знакомые либо коллеги по работе и т.д.

Получить пособие можно только по месту жительства умершего.