Взял займ не могу отдать. Начальство задерживает зарплату. А процент растет.
Здравствуйте. Есть прецеденты, когда ввиду задержки зарплаты, люди обращались в суд и взыскивали просроченные обязательства и штрафные санкции по кредитам. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о задержке зарплаты. В суд вам нужно будет предоставить доказательства задержки, суд любит бумаги. а не слова.
договаривайтесь с кредитором
Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.
К сожалению, это риск, придется выплатить процент, предусмотренный договором. Условия займа нарушать нельзя.