Проблемы с гарантийным ремонтом телефона - есть ли право на списание и обмен на новый?

Вопрос №11094194 из г. Москва
опубликован 25.07.2016, 14:28
Купил телефон в августе 2015 года. В июле 2016 года сдал на гарантийный ремонт, меняли материнскую плату. Ремонт занял 12 календарных дней. Когда забрал оказалось, что камера перестала работать и отдал обратно. Признали, что материнка была некачественная и начали менять второй раз. Сейчас в ремонте уже 6-й календарный день (заказали деталь). Могу ли я претендовать на списание телефона и обмен на новый в виду вторичного гарантийного ремонта? Нужно ли ждать, чтобы телефон был 30 дней в ремонте или нет? Можно ссылку на пункт закона. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите письменно претензию

25.07.2016, 14:28

Здравствуйте.

По ЗОПП подавайте претензию

25.07.2016, 14:42

На имя кого и ссылаться на что?

25.07.2016, 14:41

На имя магазина, ссылаться на ФЗ о защите прав потребителей

25.07.2016, 14:42

Ссылаться нужно на ст. 18 Закона о защите прав потребителей

25.07.2016, 14:42

На руководство магазина.

Закон о защите прав потребителей.

25.07.2016, 14:48

Писать нужно магазину или сервису? От сервиса нужно что-то получить?

25.07.2016, 14:47

Писать нужно магазину

25.07.2016, 14:48

Магазину в котором купили

25.07.2016, 14:53

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034