Вопрос - Можно ли использовать материнский капитал на строительство частного дома без оформления кредитов, если младшему ребенку нет 3 лет?
Могу ли я использовать материнский капитал на строительство частного дома переведя средства напрямую строительной фирме, без оформления кредитов. Вопрос в том, что младшему ребенку нет 3 лет.
Лучший ответ
Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на строительство в администрации.
если нет 3лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.
если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет. Не сможете.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, не можете в данном случае.