Институт лишили лицензии - как вернуть деньги за обучение и что для этого нужно сделать?
Институт лишили лицензии. Предложили перевестись в другой вуз, но данный вуз меня не устраивает. Можно ли вернуть деньги, уплаченные за обучение? Что для этот необходимо сделать?
Наталья, вы имеете право на обращение в суд в рамках гражданского судопроизводства и взыскать уплаченные денежные средства за образовательную услугу которая вам оказана не была, а также иные компенсационные выплаты в том числе неустойку, проценты за пользование чужими денежными средствами.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор с Институтом, он у вас на руках?