Ситуация с Абсолют банком - просьба оплатить абонентскую плату за зарплатную карту без моего согласия
Напишите повторную претензию в 2-х экземплярах, отдайте в банк, на втором экземпляре Вам должны поставить отметку о принятии и вернуть Вам. Сохраните ее, Вам она пригодится для того, чтобы доказать факт обращения в банк
Далее можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, суть которой здесь Вы уже указали.
Можете обратиться в суд. Госпошлину Вам платить не нужно, поскольку это будет иск по защите прав потребителей.
Пока вы работали за вас оплачивали ваше предприятие. А как вы уволились то за карту ответственность несете вы. Вам самим нужно было обратиться в банк и выяснить нужна ли вам данная карта, если нет, то сдать ее обратно банку. Даже в суд подадите сможете проиграть потому что это ваши проблемы, а не банка. Все это время карта была у вас - вот вы и несете отв-сть.