Проблемы с купленной кухней - кто должен забрать мебель обратно в магазин и требование возврата платы за доставку
В законе о защите прав потребителя не урегулирован однозначно вопрос бесплатной доставки, т.е. доставка "до подъезда" или до "квартиры" покупателя. Этим пользуются продавцы, говоря что до подъезда довезем бесплатно, а заносить в квартиру будете либо сами либо их грузчики занесут, но за деньги. Вопрос о доставке некачественного товара оговаривается в п.7. ст. 18 Закона о защите прав потребителя: либо покупатель за свой счет, с последующей компенсацией затрат продавцом товара, либо непосредственно сразу продавцом.
Здравствуйте, все вопросы доставки оговариваются с продавцом, возможно продавец заключил договор и оплачивает доставку сам, а может и за счет покупателя.
Выясняйте у продавца.