Возможно ли оформление гражданства во Владимирской области для человека, получившего РВП в Татарстане и переехавшего туда из другого региона?

Мой отец получил рвп в Татарстане, но сейчас переехал ко мне во владимирскую область, имеет ли он право оформить гражданство во Владимирской области.

Лучший ответ

По собственному желанию иностранный гражданин, получивший РВП, не вправе менять место своего пребывания в пределах субъекта РФ или избирать место проживания вне пределов субъекта, в котором ему выдали РВП. Однако имеются исключения:

- наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта РФ;

- участие в Государственной программе переселения по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников;

- проживание членов семьи иностранного гражданина на территории другого субъекта РФ.

Для того чтобы изменить место временного проживания, необходимо подать заявление в произвольной форме в территориальное подразделение ФМС по месту выдачи РВП или по новому месту жительства.

Тогда можете получит.

Узнать больше: politklass.ru