Муж избил прошли сутки могу ли я зафиксировать факт избиения и написать заявление на него в полицию. Как это можно сделать?
Для начала в травмпункт обратитесь и зафиксируйте побои. Потом в полицию, - где Вам дадут направление на МСЭ(экспертиза). Потом заявление в суд о привлечении по ст. 116 УК РФ или 115 УК РФ( в зависимости от экспертизы вреда здоровью)
да можете! идете в больницу делаете акт СМЭ берете справку о побоях и с этой справкой идете в полицию в дежурную часть где и пишите заявление о причинении телесных повреждений в соответствии со ст.116 УК РФ либо ст.115 в зависимости от причиненного вреда здоровью. Как показывает практика Участковые очень любят данные составы преступления!!!)))
Можете конечно, но подумайте, нужна ли вашей семье судимость.