Пенсионер МВД - сбербанк снимает всю пенсию из-за поручительства. Как вернуть 50% пенсии и куда обратиться со жалобой?

Вопрос №11095022 из г. Москва
опубликован 25.07.2016, 16:29
Пенсионер мвд, был поручителем при кредитования фирмы в сбербанке, несу солидарную ответственность, сбербанк снимает всю пенсию, не получаю пенсию в течении 8 лет как вернуть 50 процентов моей пенсии и куда жаловаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

не вернете никак--у СБ такие условия предусмотрены условиями договора.

Вам следует обратиться в банк с письменным заявлением о запрете безакцептного списания с Вашей социальной карты. Заявление может быть составлено в произвольной форме и направлено в банк по почте. Этим заявлением Вы поставите банк в неудобное положение, но, к сожалению, нет гарантии, что списания прекратятся--обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Получите пенсию по почте или через другой банк.

25.07.2016, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

У меня нет договора с банком о без акцентом списание, я ничего не подписывал.

26.07.2016, 10:47

Тогда напишите претензию в СБ--отказывают--тогда в суд.

26.07.2016, 10:50