Петрозаводск, 18.06.2017, 14:36

Как обезопасить свою пенсию при наличии долгов перед банками?

Вопрос №12713640 из г. Петрозаводск
опубликован 18.06.2017, 14:36
У меня есть долги перед банками если я переведу пенсию с карты на почту то приставы не смогут высчитать с меня ни каких денег так ли это но ведь долг высчитывается в пенсионном фонде как можно обезопасить свою пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пенсию Вы не сможете обезопасить, удерживать из неё будут до 50 %.

Но в этом случае, если на счет наложен арест, необходимо предоставить справку из Пенсионного фонда приставам, и арест будет снят.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.06.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

--- Здравствуйте, что значит обезопасить свою пенсию? Вы обязаны выплатить долги и никак её не обезопасите, высчитывать из пенсии будут сразу в ПФ, и не важно куда она у вас будет поступать. Дачи Вам и всего хорошего.

18.06.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Смогут. Вам лучше обратиться в суд попросить рассрочку, чтобы меньше платить.

В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

18.06.2017, 14:39

Здравствуйте.

Куда бы Вы не перевели свою пенсию, в любом случае будут удерживать 50% в счет погашения долга.

Вы можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату долга. Таким образом Вы можете снизить размер ежемесячного удержания.

18.06.2017, 14:40

Здравствуйте Надежда. Если будет решение суда и исполнительный лист о взыскании долга, то к сожалению 50 % пенсии могут забирать

18.06.2017, 14:40

А можно просить приставов уменьшить процент погошения например не 50 процентов а 30

18.06.2017, 14:43

Добрый день. Имеете полное право попросить пристава уменьшить процент погашения, но скорее всего он вам откажет и придётся обращаться с этим вопросом в суд

18.06.2017, 14:44

Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

18.06.2017, 14:44

У приставов - нет.

В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

18.06.2017, 14:45

Здравствуйте!

Нет, приставы не уменьшат Вам процент. Обращайтесь в суд, за рассрочкой.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

18.06.2017, 14:45

Здравствуйте. Да, Вы имеете право написать на имя старшего пристава заявление о снижении размера установленного постановлением пристава с 50% до 30%, приложите документы, подтверждающие обоснованность такого ходатайства (тяжелого материального положения)

18.06.2017, 14:45

Добрый день. Вы имеете право прийти так приставы с данным заявлением, Но соответственно необходимо подтвердить крайнюю необходимость в данных денежных средствах.

18.06.2017, 14:46