Пособие при разводе - будет ли продолжаться выплата во время срочной службы мужа?

Я бы хотела узнать мы сейчас официально в браке, муж проходит срочную службу, я получаю пособие так как он в армии. Планирую подать на развод. Буду ли я получать дальше пособие до окончания его срочной службы, если мы разведемся?! ребенку нету двух лет. И стоит ли сразу подавать на алименты?!

Лучший ответ

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком вам будут выплачивать независимо от прохождения супругом срочный службы.

не будете получать пособие--если получите развод сообщите в соцзащиту--можете подать на алименты.

сразу подавайте на алименты