Может ли супруг (не собственник) при разводе претендовать на квартиру?
Уважаемый Алексей!
Квартира, полученная в собственность одним из супругов в собственность в порядке приватизации, не является совместным имуществом супругов и не подлежит разделу при расторжении брака.
Не важно когда ( до брака или в период брака) квартира получена в собственность супругом в порядке приватизации". Другой супруг не имеет никаких прав на эту квартиру. Не важно сколько лет кто прожил в этой квартире.
Удачи Вам!
Вы никак н можете претендовать на квартиру/ так как эти моменты прописаны у Вас в брачном договоре/ регистрация в квартире не является поводом для признания права собственности, тем более что квартира была получена в собственность еще до брака.