Горно-Алтайск, 25.07.2016, 16:52

Сроки выдачи копий судебного решения и апелляционного постановления - вопрос важен для заявителя

Вопрос №11095384 из г. Горно-Алтайск
опубликован 25.07.2016, 16:52
Написали заявление на повторную выдачу копий судебного решения и апелляционного постановления, вопрос в какие сроки нам их обязаны выдать, спаибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В течении 5 рабочих дней.

25.07.2016, 16:52
Оценка автора вопроса:
спасибо. за ответ, но можно ссылку на законодательный акт, с суде мне сказали приходи через месяц, чтоб у меня были аргументы в общении с сотрудником делопроизводства

В срок не более пяти рабочих дней с даты поступления заявления в суд (п. 12.5 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36)

25.07.2016, 17:01

Спасибо. За ответ, но можно ссылку на законодательный акт, с суде мне сказали приходи через месяц, чтоб у меня были аргументы в общении с сотрудником делопроизводства.

25.07.2016, 16:58

Согласно Инструкции судебного делопроизводства, срок на исполнение заявлений на выдачу решений суда составляет до 30 дней. Скорее всего они и закрываются этим. Обычно решения выдают быстро, зависит от того в архиве дело или нет

25.07.2016, 17:03

Пункт 12.5 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36

"Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

Копии запрашиваемых судебных актов изготавливаются уполномоченным работником аппарата суда в день поступления заявления, а при невозможности - в срок не более пяти рабочих дней с указанной даты.

Изготовленные, но не полученные заявителем копии судебных актов, письменных справок передаются для отправки по почте.

25.07.2016, 17:10