Как доказать отсутствие проживания в квартире с черновой отделкой и избежать переплаты за коммунальные услуги?
Мы купили квартиру с черновой отделкой в августе. По настоящее время мы в ней не проживаем, иногда приезжаем делаем ремонт. В октябре мы там прописались, чтобы ребенка поставить на очередь в сад. Сейчас решили оформить документы и заключил договор с ЖКХ и поставили пломбы на счетчики, так как планируем к сентябрю переехать. Нам сообщили, что коммунальные нам насчитают со дня прописки или с января (так как дом был сдан в январе). Все это время мы живем у моих родителей в деревне без регистрации. Подскажите, пожалуйста, можно как-нибудь доказать, что мы там не проживаем, и не платить большую сумму?
Доказать то можно. Только платить все равно придется. Собственник несет бремя содержания,- даже, если Вы там не зарегистрированы. Можно сделать перерасчет. Тогда оплата будет меньше.
Здравствуйте, возможно. Можно даже сказать, что ничего сложного в этом нет - нужно составить правильно письмо в управляющую компанию с требованием о перерасчете