Кемерово, 25.07.2016, 17:51

Как оформить документы на земельный участок без наличия оригинальных документов - опыт построения нового дома на месте старого

Вопрос №11095562 из г. Кемерово
опубликован 25.07.2016, 17:51
На том месте в деревне, где жил в доме дед, я построил новый дом, старый снёс. документов на землю у деда не было, как мне оформить документы на землю? Есть копия похозяйственной книги и ответы на запросы, что участок нигде не числится.
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБратиться за предоставлением земельного участка в администрацию. Они в газету объявление, затем Вам в аренду, Вы за разрешение на ввод в эксплуатацию вновь в адмнистрацию..

25.07.2016, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Увы ни как

25.07.2016, 17:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Обратитесь в администрацию.Если не получится - в суд

25.07.2016, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Админисирация не даёт участок до выяснения собственника дома. Собственник не устанвливается до оформления прав на землю. Надо написать иск на оформление земли как ранее учтёной.

25.07.2016, 18:14

Да Вы сами обратитесь в МФЦ закажите выписку на дом и участок и узнаете кто собственник

25.07.2016, 18:15

это платная услуга,обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте

25.07.2016, 18:15