Внуки хотят восстановить разобранный дом без документов - возможно ли оформить юридически и как начать процесс?
Добрый день, Наталья!
Да, это возможно. Но для начала нужно собрать все документы на данный участок (на основании чего был предоставлен и т.д.). Скорее всего, участок надо будет оформлять в собственность. Скорее всего, действовать в Вашем случае надо будет в судебном порядке.
Для получения более подробной консультации, Вы можете записаться ко мне на прием.
С уважением, Филин Сергей
Мой тел.: 8-961-645-62-18
РФ закрыта и все её подзаконные акты, указы, приказы не имеют юридической силы. Земля принадлежит народу, как учредителю государства СССР. Законы СССР действуют до сих пор. И поэтому, землю принадлежащую народу не надо оформлять в собственность. Она и так народная. Вы имеете полное право выстроить дом вновь на месте дома ваших бабушки и дедушки. СССР не передавало свои активы иностранной, торговой, коммерческой корпорации Российская Федерация.