Орёл, 25.07.2016, 17:49

Газовая компания намерена отключить газ, несмотря на заключенный договор рассрочки на выплату задолженности - действия в соответствии с законом?

Вопрос №11095575 из г. Орёл
опубликован 25.07.2016, 17:49
Заключила договор рассрочки на выплату задолженности, а газовики говорят, что все равно отключат газ. Правомерно ли это при наличии рассрочки платежа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я заключила договор на свою часть задолженности (есть решение суда, сколько должна именно я) с поставщиком газа "Межрегионгазом", но они все равно намерены отключать. Мотивирую, что надо заключать на всю сумму задолженности.

25.07.2016, 18:25

Да, они руководствуются договором принимают во внимание только погашение или рассрочку пол всей сумме долга.

25.07.2016, 19:25

Здравствуйте! Нужно смотреть договор на поставку газа

25.07.2016, 17:53
Оценка автора вопроса:
поподробней...

Думаю, что незаконно.

25.07.2016, 17:58
Оценка автора вопроса:
поподробней...

Договор стандартный, 2 периода не оплатил - отключение... Но, например, когда я подавала документы на получение субсидии мне сказали: либо погашенная задолженность, либо договор рассрочки на ее погашение.

25.07.2016, 18:05

правильно вам сказали

однако не понятно, с кем заключено соглашение о рассрочки

25.07.2016, 18:20

Я заключила договор на свою часть задолженности (есть решение суда, сколько должна именно я) с поставщиком газа "Межрегионгазом", но они все равно намерены отключать. Мотивирую, что надо заключать на всю сумму задолженности.

25.07.2016, 18:25

Да, они руководствуются договором принимают во внимание только погашение или рассрочку пол всей сумме долга.

25.07.2016, 19:25