Газовая компания намерена отключить газ, несмотря на заключенный договор рассрочки на выплату задолженности - действия в соответствии с законом?
Я заключила договор на свою часть задолженности (есть решение суда, сколько должна именно я) с поставщиком газа "Межрегионгазом", но они все равно намерены отключать. Мотивирую, что надо заключать на всю сумму задолженности.
Да, они руководствуются договором принимают во внимание только погашение или рассрочку пол всей сумме долга.
Здравствуйте! Нужно смотреть договор на поставку газа
Думаю, что незаконно.
Договор стандартный, 2 периода не оплатил - отключение... Но, например, когда я подавала документы на получение субсидии мне сказали: либо погашенная задолженность, либо договор рассрочки на ее погашение.
правильно вам сказали
однако не понятно, с кем заключено соглашение о рассрочки