Является ли Почётная грамота Министерства Здравоохранения Иркутской области государственной наградой и возможность претендовать на звание Ветеран труда
Здравствуйте!Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или пенсии за выслугу лет, и награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде, а также гражданам Российской Федерации, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Почетная грамота является ведомственным знаком отличия.